Cтолешницы, подоконники, камины, лестницы из камня на заказ
Тел.: +7 (930) 802-55-52
Наша компания обладает богатым опытом в облицовке фасадов камнем. Налажены прямые поставки с российских карьеров мягких природных камней (травертин, песчаник, известняк, ракушечник) и изделий из них. И конечно граниты — российские, украинские, казахстанские и со всего мира.
Гранит является наилучшим решением для отделки цоколя. Цоколь, выполненный из гранита под заливку, не потрескается, не облупится, не поменяет цвет. Гранитный цоколь легко моется, не разрушается и всегда прекрасно выглядит.
Другой природный камень, подходящий для отделки фасада это ракушечник. Фактура шлифованная или пиленая. Ракушечник пористый, поэтому фасад требует покрытия средством типа воска, которое проникает в структуру камня и делает поверхность непроницаемой для жидкости. По стоимости он сопоставим с керамогранитом, но насколько изыскано и престижно выглядит фасад из ракушечника или другого натурального камня.
Известняк и травертин так же отлично подходят для облицовки фасада, фактура шлифованная или пиленая, в зависимости от размера плит стоимость тоже может быть не велика.
Выше указанные мягкие камни, травертин, песчаник, известняк, ракушечник, легко поддаются обработке, поэтому декоративные элементы фасада — карнизы, отливы, откосы подоконники могут быть выполнены из того же камня. При этом их стоимость будет адекватной.
Каменный фасад это признак не столько богатства, сколько практичности — облицовка прекрасно выглядит в течении всего срока эксплуатации и разрушится только вместе с самим зданием.